Eng

Бочкарев: 43 км дорог планируется построить в Москве до конца года

2020

43 км дорог, четыре транспортных сооружения и восемь пешеходных переходов планируется ввести в эксплуатацию до конца года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Автомобильное движение откроется по новой вылетной магистрали – проспекту Генерала Дорохова на участке от Минской улицы до ТТК, дороге от Марьино до Саларьево, а также реконструируемой трассе от Минского до Боровского шоссе», – сказал Андрей Бочкарев.

По его словам, также будут завершены реконструкция Ткацкой улицы и строительство дорожной сети на территории Административно-делового центра в поселке Коммунарка.

«Дорожное строительство – одно из важнейших направлений нашей работы. Возведение магистралей и небольших районных проездов позволяет улучшить транспортную ситуацию в столице и повысить связанность городских территорий», – сказал Андрей Бочкарев.

Так, с начала года в столице реконструировано и построено около 48 км дорог. Среди открытых объектов заместитель мэра выделил:

участок проспекта Генерала Дорохова от Аминьевского шоссе до Минской улицы;

связку Раменского бульвара с проспектом Вернадского в районе МГУ им. Ломоносова;

развязку на Киевском шоссе в районе станции метро «Саларьево»;

путепровод через железнодорожные пути МЦК от улицы Пруд Ключики до 1-й Фрезерной улицы и др.

Источник: Портал Стройкомплекса Москвы