Eng

Бочкарёв: более 70 км дорог построят в Москве в 2021 году

2020

Более 70 км дорог планируется построить в столице в следующем году, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Стройкомплекс сохранит высокие темпы развития дорожной сети. По итогам 2021 года в столице планируется завершить строительство 72,4 км дорог, а также 18 мостов, эстакад и тоннелей, 16 пешеходных переходов», – сказал Андрей Бочкарёв.

Заммэра отметил, что согласно задаче, поставленной мэром Москвы Сергеем Собяниным, дорожное строительство в ближайшие годы будет сконцентрировано на завершении проектов создания хордовых магистралей.

«Система хордовых магистралей из трех хорд и рокады длиной 355 км со 186 тоннелями, эстакадами и мостами улучшит связанность 73 районов столицы и обеспечит новые транспортные маршруты для 7 миллионов жителей», – пояснил Бочкарёв.

Он подчеркнул, что решение вопроса загруженности столичной транспортной системы невозможно без интеграции с дорожной сетью Московской области.

«Реконструкция МКАД и вылетных магистралей позволила разрешить эту задачу. Вылетные магистрали интегрированы с шоссе в Московской области, а каждая модернизированная развязка ускоряет движение в своем районе на 10-20%», – добавил Бочкарёв.

23 декабря прошел президиум правительства Москвы, в ходе которого были рассмотрены основные направления и результаты работы Стройкомплекса в 2020 году и задачи на 2021-2023 годы.

«Основной задачей московских строителей в 2020 году было создание комфортной сбалансированной городской среды, развитие транспортной и инженерной инфраструктуры, а также выполнение обязательств перед москвичами по программе реновации», – сказал мэр Сергей Собянин.

Источник Портал Стройкомплекса Москвы