Eng

В районе Подольска построен пешеходный мост через Варшавское шоссе

2020

Завершено строительство пешеходного моста через Варшавское шоссе в районе города Подольска, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов. Проект разработан специалистами ООО «Институт «Мосинжпроект».

«Работы удалось закончить до частичного введения ограничительных мер на строительных объектах. Сейчас в удаленном доступе ведется подготовка документации для ввода пешеходного моста», – Рафик Загрутдинов.

Строительство велось в рамках проекта реконструкции Варшавского шоссе на участке от проектируемого проезда 728 до Обводной дороги на Подольск, включая транспортную развязку с Обводной дорогой. Всего на этом участке построено четыре пешеходных моста и два подземных перехода.

Основная часть работ по реконструкции шоссе завершена в 2018 году. Построены транспортный тоннель на пересечении Варшавского шоссе с улицей Железнодорожная по три полосы движения в каждом направлении и эстакада через Варшавское шоссе на улицу Маршала Савицкого.

В рамках проекта построено и реконструировано 3,7 км Варшавского шоссе, а также 2,1 км боковых проездов», – добавил Рафик Загрутдинов.

Источник: Портал Стройкомплекса Москвы