Eng

Четыре подземных перехода построят на участке Юго-Восточной хорды

2021

Четыре подземных пешеходных перехода построят на восьмом участке Юго-Восточной хорды от улицы Маршала Шестопалова до Павелецкого направления МЖД, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов. Проектная документация для строительства разрабатывается специалистами ООО «Институт «Мосинжпроект»

По словам Рафика Загрутдинова, переходы будут расположены на пересечениях ЮВХ с улицами районного значения и обеспечат жителям возможность беспрепятственно перемещаться между жилыми кварталами и общественными заведениями.

Первый их них появится у дома 41, корп. 1 на улице Бехтерева, он будет иметь два лестничных схода на четной и нечетной стороне проезжей части. Длина прохожей части — 36,89 метра, ширина — 4 метра, высота — 2,3 метра.

Второй подземный переход строится у дома 31, корп. 2 на улице Бехтерева и также будет включать два лестничных схода: на четной стороне обеспечивается выход к Котляковскому кладбищу и проектируемому проезду 4278, на нечетной стороне — к Севанской улице. Длина перехода — 50,65 метра, ширина — 4 метра, высота — 2,3 метра.

Третий переход возводится у дома 15, стр. 4 на улице Бехтерева, западный выход будет вести к зданию по адресу Кавказский бульвар, дом 52А, стр. 1, а восточный — к дому 15, стр. 4 по улице Бехтерева. Длина перехода — 57,9 метра, ширина — 4 метра, высота — 2,35 метра.

Также ведется строительство четвертого перехода у дома 9, корп. 1 на улице Бехтерева с выходами на обе стороны Промышленной улицы. Его длина — 82,53 метра, ширина — 4 метра, высота — 2,3 метра.

Рафик Загрутдинов также напомнил, что столичный градоначальник поставил задачу завершить строительство всех хордовых магистралей города в 2023 году.

Источник: Портал Стройкомплекса Москвы