Eng

Рустам Хасанович Черкесов выбран в Правление Тоннельной ассоциации России

2021

25 ноября 2021 года в ходе отчётно-выборной конференции Тоннельной ассоциации России, генерального директора ООО «Институт «Мосинжпроект» Рустама Черкесова избрали в правление.

Отчетно-выборные конференции, где путем голосования проводятся выборы нового состава Правления, проходят в Тоннельной ассоциации России (ТАР) раз в 4 года.

АО «Мосинжпроект» и ООО «Институт «Мосинжпроект» входят в реестр членов ТАР. Среди сотрудников Института в Правлении также состоят советник генерального директора Н.Ф. Бабушкин и главный инженер В.А. Беляков.

Тоннельная ассоциация России создана с целью содействия разным формам и методам ускорения научно-технического прогресса, повышению эффективности и качества строительства и эксплуатации тоннельных сооружений.

Основными задачами ТАР являются:

Также отметим, что в прошедшем году у Рустама Черкесова в соавторстве с А.З Тер-Мартиросяном, И.О.Исаевым и В.С.Гришиным вышла статья «Влияние устройства котлована с дополнительными поперечными стенками на окружающую застройку и оценка эффективности рассматриваемых мероприятий» в научном журнале «Construction and geotechnics».