Eng

Генеральный директор Института «Мосинжпроект» стал членом экспертного совета Государственной Думы

2022

Генеральный директор ООО «Институт «Мосинжпроект» Рустам Черкесов вошел в состав экспертного совета при Комитете Государственной Думы Федерального Собрания РФ по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

Группа компаний «Мосинжпроект» – оператор ключевых градостроительных программ столицы.

«Представители ГК «Мосинжпроект» обладают бесценным опытом в создании московского метро, дорог и знаковых гражданских объектов столицы. Компетенции руководителя проектного института холдинга Рустама Черкесова помогут депутатскому корпусу совершенствовать нормативную базу строительной отрасли», – отметил генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов.

Генеральный директор ООО «Институт «Мосинжпроект»» решением Комитета стал членом Экспертного совета по строительству, промышленности строительных материалов и проблемам долевого строительства.

«Работа в консультативно-совещательном органе Государственной Думы является большой честью и ответственностью. В своей работе команда Института «Мосинжпроект» занимается разработкой сложной проектной документации, внедрением и применением цифровых технологий. Постоянно накапливаемый багаж знаний в этих сферах будет полезен в работе экспертного совета», – подчеркнул Рустам Черкесов.

Председателем экспертного совета является член Комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Владимир Ресин.

«Экспертный совет при Комитете по строительству и ЖКХ может и должен играть значимую роль в создании эффективной системы взаимодействия и взаимопомощи на всех уровнях власти и государственного управления: как по вертикали, так и по горизонтали. Деятельность экспертного совета должна быть максимально открытой», – заявил Владимир Ресин официальному сайту Государственной Думы.