Eng

Институт «Мосинжпроект» стал участником международной конференции Zak World of Façades

2022

17 ноября в отеле Hyatt Regency Петровский Парк в Москве состоялась 106-я сессия международных конференций по дизайну и проектированию Zak World of Façades. В рамках мероприятия прошли панельные дискуссии, где принял участие спикер от Института «Мосинжпроект», сообщил генеральный директор ведущей проектной организации холдинга Рустам Черкесов.

106-я сессия стала первой в России. Мероприятие проходило в формате конференции с выставочной зоной, на которой ведущими экспертами в данной области обсуждалось всё, что связано с оболочкой здания: от проектирования до дизайна, от закупок до исполнения.

«Специалисты Института «Мосинжпроект» постоянно посещают отраслевые выставки, конференции, форумы, а также выступают в качестве спикеров. На таких мероприятиях мы можем поделиться опытом с представителями отрасли и узнать что-то новое. Это всегда вдохновляет и мотивирует», - рассказал Рустам Черкесов.

Начальник управления по проектированию гражданских объектов Института «Мосинжпроект» Андрей Квык участвовал в дискуссии «Реализация светопрозрачных фасадов в современных условиях строительной отрасли».

В блоке «Проектирование» спикеры обсуждали, как прорабатываются светопрозрачные фасады, какие продукты используются и какую роль занимают технологии информационного моделирования (ТИМ).

В ходе дискуссии Андрей Квык рассказал о практиках разработки фасадных решений на разных стадиях проектирования – от концепции, до стадии рабочей документации и реализации. Также он уточнил, что архитекторы Института «Мосинжпроект» используют как базовые инструменты ТИМ проектирования, так и разработанные специалистами Управления технологии информационного моделирования в проектной организации.

Во время панельной дискуссии участники также обсуждали необходимость привлечения фасадных консультантов и их роли в проектировании, поделились своим опытом работы с подрядчиками и обозначили проблемные вопросы.

В завершении конференции Андрей Квык и другие спикеры были награждены памятной статуэткой с символикой мероприятия.

Zak World of Façades - это серия международных конференций, где принимают участие ведущие архитекторы, специалисты по фасадам, генеральные подрядчики, девелоперы и отраслевые специалисты. В настоящее время она проводится в более чем 30 странах по всему миру. Организатором мероприятия выступает компания Zak Exhibitions & Conferences.

Фото: zakwof.com